Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Вытяжные устройства в сфере автоуслуг

Чтобы открыть автомастерскую, в которой будут производиться технические операции на работающем силовом агрегате, то обязательно необходимо соблюсти требование о наличии в помещении или ремонтном боксе, предназначенном для данного вида работ, вытяжного устройства.

Это требование, в первую очередь, исходит из необходимости сохранения здоровья работников СТО, ведь продукты сгорания топлива очень опасны. Помимо всем известного СО2, наибольшую опасность могут представлять тяжелые соединения (цинк, сурьма), которые, постепенно накапливаясь в организме, могут привести к возникновению тяжелых заболеваний не только работающего персонала, но и могут отравлять клиентов.

Вытяжные устройства специально сконструированы таким образом, чтобы удалять продукты горения непосредственно из зоны их возникновения. Насадка на конце всасывающего шланга одевается на патрубок глушителя. Расстояние до электродвигателя спроектировано таким образом, чтобы оно было максимально коротким. После этого выхлопные газы по отводящему патрубку выводятся за пределы помещения.

Вытяжные устройства по своему назначению, бывают как отдельные устройства, так и совместно работающие, например, на пунктах прохождения обязательного технического контроля. Сама специфика проверки подразумевает, что двигатели автомобилей в режиме моторного теста находятся в помещении с работающими двигателями.

Кроме того, вытяжные устройства, также как и все другое оборудование, работающее в агрессивной среде, также нуждается в профилактическом осмотре. А по истечении установленного моторесурса – и в техническом обслуживании. Помимо деталей электродвигателя, особо внимание следует обращать на герметичность патрубков, соединений, не нарушена ли геометрия всасывающего патрубка и т.д.

Другие статьи