Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Восстанавливая целостность кузова

 Современные автомобили проектируются на максимальную защиту водителя и пассажиров при возможных столкновениях с другими транспортными средствами или неподвижными препятствиями. У большинства из них силовые элементы кузова выполняются таким образом, чтобы с помощью деформации снизить силу удара. Порой даже незначительное столкновение приводит к вмятинам, что не дает возможности в дальнейшем эксплуатировать транспортное средство.

Для восстановления целостности силовой конструкции предназначены стапели для кузовного ремонта. Это специализированное оборудование, изготовленное для восстановления поврежденных деталей автомобилей. С его помощью можно добиться максимально точного соответствия первичным размерам кузова современных автомобилей.

Дело в том, что кузова легковых автомобилей изготавливаются несущими, т.е. на них ложится вся нагрузка – от силового агрегата и до передающих вибрации деталей подвески. В отличие от первых моделей автомобилей, имевших рамную конструкцию, современные транспортные средства постоянно стремятся облегчить, поэтому, от тяжелой рамы отказались. В связи с этим значительно повысились требования к геометрической точности деталей относительно друг друга.

Стапели для кузовного ремонта позволяют максимально точно восстановить поврежденные детали. С помощью особой конструкции, кузов автомобиля жестко фиксируется на платформе, а силовое оборудование с симметричным креплением в любой точке платформы, позволяет выпрямить любые повреждения. Конечно, там, где восстановить детали кузова невозможно, их заменяют на новые. Но и для их установки требуется все та же геометрическая точность. Если пренебречь этим, то автомобиль с нарушенной геометрией будет неадекватно вести себя на дороге. Это будет проявляться в постоянном уводе с прямой траектории, рысканьем при торможении и т.д.

Другие статьи