Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Незаменимые помощники оранжевого цвета

 Что такое сжатый воздух знают не только граждане, имеющие отношение к профессиям, связанных с промышленным производством. Сжатый воздух встречается повсюду – в быту, например, это всевозможные дезодоранты, лаки и аэрозоли для укладки волос, освежители воздуха и т.д. В производстве продуктов питания также нередко используется энергия сжатого воздуха, как непосредственно при их создании, например, для охлаждения мясного сырья на мясоперерабатывающих заводах, так и в готовом виде (те же аэрозольные упаковки с кондитерскими кремами, для наполнения ПЭТ-тары и т.д.).

Автомобилисты сразу же приведут примеры, связанные со всеми этапами производства автомобиля и его эксплуатации. Это и пневмоинструменты на сборочных конвейерах, приводимые в действие энергией сжатого воздуха, и всевозможное оборудование на СТО, и различные станки в шиномонтажных автомастерских. И везде в качестве источника сжатого воздуха выступают поршневые компрессоры.

В современном мире их оранжевая окраска стала своеобразной визитной карточкой. И хотя поршневые компрессоры выпускаются в разных цветовых решениях, почему-то именно оранжевый цвет прочно ассоциируется у потребителей с воздушными ресиверами, входящими в комплект компрессорного оборудования.

Сегодня без сжатого воздуха невозможно представить себе шиномонтажную автомастерскую. Все операции от подкачки шин, до разборки колес также выполняются благодаря ему. А при обслуживании грузовиков сжатый воздух позволяет поднимать и устанавливать на шиномонтажное оборудование снятые колеса, чем значительно облегчает труб работников шиномонтажа. И действительно, если бы речь шла об одном - двух колесах, а так ежедневно средняя автомастерская обслуживает до 30 автомобилей, а в период наступления первого снегопада и вовсе работают круглосуточно, не справляясь с возросшим наплывом клиентов.

Другие статьи